Ваша корзина пуста.

Модные футболки о культуре

Культура — не удел высоколобых интеллигентов. Культура — это накопленный тысячелетиями опыт людей, позволяющий им жить полноценной жизнью в обществе, не нанося друг другу урона, наоборот — делая жизнь друг друга лучше и интереснее.

Прикольные надписи на футболках совершенно не обязаны быть пошлыми, усиливая общую вакханалию бескультурья. Юмор может быть и умным. Более того — умным, а стало быть, и остроумным людям более свойственно быть культурными, чем глупым. Тонкая ирония, способность изящно связать слова и понятия в шутку, издавна ценилась среди людей. Так, например, в трактате «Остроумие, или Искусство изощренного ума» испанского теоретика искусства Бальтасара Грасиана, дар остроумия приписывается просвещенным людям — истинным поэтам и одаренным натурам. Способен ли бескультурный, неглубокий человек на настоящий, тонкий юмор, который все оценят по достоинству? Вряд ли.

Поэтому наши модные футболки о культуре говорят далеко не скучным языком, беззлобно высмеивая некоторые распространенные заблуждения и дурные привычки. Причем в частности и такие, которые не очень-то удобно обличать и высмеивать каким-то другим способом. Порой то, что может сказать прикольная надпись на футболке, невозможно сказать словами. Всегда есть вариант, что на вас могут обидеться. Так модные футболки о культуре могут сказать о вреде употребления матерных слов, сказать о том, что надо бережнее относиться к природе и не бросать мусор под ноги себе и другим. Порой могут рассказать о таких многим неизвестных понятиях как вежливое обращение, качественное чтение и многое другое. Модные футболки о культуре — это способ оказать воздействие на окружающий нас мир, попросить людей стать хоть чуточку добрее к окружающим, научиться ценить то, что дает нам природа.

К сожалению, в современном мире на первый план выходят те вещи, которые обычно принято стыдиться, а не выставлять напоказ. Сквернословие, откровенно глупые и неглубокие книги, пошлые программы по телевизору и прочее явно не способствуют развитию вас как личности. Но в угоду моде, для того, чтоб выглядеть «крутыми», люди все чаще и чаще забывают о правилах приличия и нормах культуры. А что же еще может скрываться за этими дурными привычками? За сквернословием часто прячется бедность языка и неумение выражать свои мысли, чувства и эмоции, а корни этих проблем часто идут из нелюбви к чтению хороших, качественных книг, а пристрастию к неглубоким книгам или просмотру телевизора.

Вежливость удел королей. Именно поэтому прикольные надписи на футболках могут быть полезными и нести в себе огромную смысловую нагрузку. Станьте чище, и тогда мир вокруг вас станет более чистым и светлым.



От  475 руб.
От  473 руб.

  • «« В начало
  • « Предыдущая
  • 1
  • Следующая »
  • В конец »»
Изменено: Tuesday, 19 March 2024 10:08